Власть, революция, церковь.

Объявление

     
     
     
   
 









 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть, революция, церковь. » Замок Гриффе » Кабинет, Верховного городского инквизитора - Bernard Clairvaux


Кабинет, Верховного городского инквизитора - Bernard Clairvaux

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кабинет, верховного городского инквизитора -  Bernard Clairvaux

0

2

Бернард сидел в своем уютном кабинете, на часах уже било ровно двенадцать, в это время всегда на улицах происходило нечто ужасное, но Бернард уже полностью привык, и не беспокоился об этом. Он только думал обо дном, как нейтрализовать некую личность.
Брат "Якопо младший" он занимал отличную должность в резиденция Епископата. И мешал Бернарду, неким его делам. Обещал, что доведет свое дело до конца и что Бернард потеряет свое место, и заточит его в тюрьму, что он там сдохнет. Но это лиж жалкие угрозы. А как все это начиналось? Бернард верховный городской инквизитор, и слышит и видит довольно многое, что в городе твориться. У Якопо родился сын, ему сейчас 8 лет всего, но в наше то время, Берни услышал, что этот ребенок уже совсем не ребенок, а он нечто иное, у Бернарда есть свои уши. Так вот он ему и сообщили, что брат Якопо скрывает своего ребенка, от того, что он вампир! Да по ночам он убивает людей, и приносит свежую кровь своему ребенку. Берни уже заходил к нему но он даже в дом его не впустил, сказал, что это не по закону, что если  Бернард пересекает черту, то он пошлет письмо с жалобой в Ватикан. И потом, будет худо и Бернарду и самой Инквизиции. Но это лиж пустые угрозы. Бернард обязан, просто свершить казнь. И над Якопо, и над тем созданием. Даже если не по закону, но кто об этом узнает? В дверь кабинета, постучался человек Бернарда.
-Да, войдите.
-Здравствуйте святой отец, я нашел того человека который сможет свершить наказание.
-Да? И кто это?
Розенна Шамбер Эларион, святой отец. Она начальница состоит в организации «Ле шассё», глава отдела охоты на вампиров. Это то, что вам нужно святой отец?
Бернард немного продумывая ответил, - никогда не видел, девушку охотницей, это что-то новое?Но раз она заняла такой пост, значит опыт имеется, я сегодня же схожу к ней. Спасибо отец Аврам.
Аврам наклонил свою голову, и вышел вон из кабинета, Бернард же подумал в 12 час уже не иди, но завтра же он заявиться.

Отредактировано Bernard Clairvaux (2010-04-20 22:54:59)

0

3

---->Площадь Экзе/Закоулки

Девушка шла по коридорам замка Гриффе, по направлению кабинета инквизитора. Девушка шла без сопровождения. Ей указал дорогу человек, который назвался отцом Авраамом.  В коридорах было тихо. Только слышалось тяжёлое дыхание охотницы, даже стука каблуков не было слышно. Ноги утопали в мягком ковре. Казалось, будто в замке все вымерли. Ни тебе одного мелькнувшего охотника, ни церковнослужителя, ну не считая отца Авраама, которого девушка встретила, когда поднималась по лестнице. От неё явно что-то скрывают. Ей рассказали только основу всего дела, но что здесь не так. Всё было бы слишком просто. Как же они надоели со своими вечными глупыми заданиями. Меня должны были ввести в курс дела. Я в конце концов глава отдела охоты на вампиров. Ну конечно, я женщина. Пора разрушить стереотипы, сложившиеся в нашем обществе.
Девушка шла, погружённая в свои мысли и не заметила, как налетела на инквизитора, который выходил из своего кабинета.
- Прошу прощения, - девушка подняла глаза на инквизитора, быстро выпрямилась. Как она поняла что это верховный инквизитор? Роз и сама не поняла, но этот человек явно казался ей верховным городским инквизитором.
- Ещё раз прошу простить меня, - девушка склонила голову в знак приветствия. Приседать в реверансе перед человеком, когда одета в мужской камзол, выглядело бы нелепо.
- Меня направили к Вам за дополнительными данными по делу о новообращённом вампире, -девушка решила перейти сразу к делу. Что тянуть когда за хвост. Чем быстрее она справится с этим делом, тем быстрее она окажется дома, рядом с сестрой. Она ведь обещала сегодня побыть с ней. А тут это дело как снег на голову свалилось. Отец на задании, мать плохо себя чувствует. А дедушке уж точно не до этого. В последнее время он ударился в чтение старинных книг. Дедушка часами проводит в библиотеке, постоянно что-то читая и перечитывая. А если, не дай Бог, отвлечёшь его, то всё, пиши пропала. Старик устроит грандиозный скандал, а затем ещё и лекцию прочитает.
- Итак? – девушка слегка наклонила голову набок.
Он здесь будут разговаривать, в коридоре?

+1

4

Бернард сложил уже свои вещи, и взял несколько записей к себе домой, перед сном прочтет, еще об том злом чудовище. Было такое чувство, что у Якопо просто не било сердца. Бернард уже выходил как услышал, шаги, они приближались к нему, Бернард достал оружия как подумал, что это наемник подосланный самим Якопо. Он посмотрел как в него врезалось тело, по столкновению Бенрард понял, что это девушка. Он преклонил свой меч к ее шее.
- Прошу прощения
-Кто ты?Спросил Бернард но в ответ пошли другие слова, видимо девушка растерялась.
- Ещё раз прошу простить меня.Бернард убрал свой меч, и посмотрел на ее лицо, вроде это была начальник охотников на вампиров.
- Меня направили к Вам за дополнительными данными по делу о новообращённом вампире
-Как вы прошли? Вы знаете, что вам тут нельзя находиться? Как вы прошли мимо стражи?
Бернард поднял голову, и посмотрел в глаза девушки.
-Давайте так, вас ни кто не видел? Пройдемте в мой кабинет.
Бернард открыл дверь в свой кабинет, и показал рукой куда сесть девушке, сам же он подошел за свой стол и сел на свой стул.
-От куда интересно вы знаете такую подробность? Я долго борюсь с этим, но разрешения мне не дадут на обыск дома. Так как Якопо отец этого ребенка имеет хорошую должность в Епископате, и по этому мы тут без сильны. Но мы можем пойти иным путем. Расправиться с ним и с его ребенком сами. Якопо убийца убивает людей и приносит свежую кровь своему отродью, если мы с ним расправимся нам бог еще спасибо скажет с того света, а ребенок он уже не ребенок.  Я думаю вы поняли, что нужно сделать? Бог в помощь.
Бернард проводил взглядом девушку и стуком остановил ее.
-Меня зовут Бернард Клаирваукс, я городской верховный инквизитор. Завтра подойдите ко мне, мой дом думаю найдете. 

Отредактировано Bernard Clairvaux (2010-04-22 14:20:20)

0

5

Когда холодное лезвие меча коснулось шеи, девушка слега от неожиданности опешила. Пусть этот человек и верховный инквизитор, какое право он имеет направлять оружие на охотника? Голос девушки стал уверенным, а округлые дуги бровей несколько недовольно сошлись на переносице.
Сколько вопросов сразу. Герцогиня и не ожидала даже, что её так вот «радушно» примет у себя инквизитор. Как говорится, относись к людям так, как хочешь чтобы люди относились к тебе.
- Отвечаю сразу на все Ваши вопрос, инквизитор, - говорила Розенна медленно, не спеша ,покуда садилась на указанное место.
- Я глава отдела охоты на вампиров. Как я прошла? Я имею полное право спокойно находится в этом месте, охотники здесь часто собираются, да будет Вам известно, - девушка склонила голову на бок, от чего несколько светлых прядей упали ей на лицо. Рукой, одетой в перчатку, Роз убрала волосы. – Надеюсь, я смогла достаточно точно ответить на Ваши вопросы, - охотница примиряющее улыбнулась. Ссорится с инквизитором в её планы не входило.
Инквизитор чуть ли не на одном дыхании выдал всю информацию. Девушка стала переваривать услышанное. Отец Якопо приносит кровь своему ребёнку, которого обратили в вампира. Так. И нужно разобраться с ими обоими. Всё ясно как день.
- Кажется, разговор наш окончен, - девушка рывком поднялась с кресла и направилась к двери, когда её остановили.
- Если Вам так будет угодно, я приду с отчётом об этом деле. С Божьей помощью сегодня я расправлюсь с этим маленьким порождением дьявола и его отцом. Прощайте, - Розенна вышла из кабинета. Впечатление от встречи было несколько странное. Точнее его вообще не было. Решительно пройдя мимо стражи, охотница вышла на улицу. Сбоку себя она увидела тёмную тень, словно призрак проскользнувшую и скрывшуюся в направлении городских трущоб. Подозрительно. Роз не стала брать коня, а, повесив на пояс меч, пешком, мягко но быстро шагая, отправилась вслед за тенью.

---->Трущобы/Улица Святой Елены

+2

6

- Если Вам так будет угодно, я приду с отчётом об этом деле. С Божьей помощью сегодня я расправлюсь с этим маленьким порождением дьявола и его отцом. Прощайте.
Розенна вышла из кабинета, а Бернард смотрел как захлопнулась дверь, и шаги девушки все тише и тише звучали вскоре звука совсем не стало.
-Все-таки нельзя ей тут находиться.
Сказал в голос Бернард. Бернард собрал свои вещи и вышел вон из кабинета. По дороге он увидел отца Авраама. Который и не собирался уходить домой.
-Простите за мое упрямство, но я вам не позволю убить Якопо, чтобы вы там не думали.
Бернард удивленным взглядом посмотрел на отца.
-С чего ты взял, что я хочу убить Якопо, многоуважаемого человека?
-Я все слышал, да! Ваш разговор с миледи.
-А вот подслушивать не хорошо. Посмотрел он коварным взглядом на отца.
-Тем не менее я завтра же отправлюсь в Епископат и расскажу, что вы замышляете.
Как только Авраам повернулся спиной к Бернарду, Бернард достал свой острый кинжал, и воткнул в шею отцу, кровь хлынула на  картину Иисуса. Отец Авраам упал с лестницы, и лежа набок умер. Бернард вытер свой кинжал об отца и положил его на место.
-Бог мне простит, если не убить того порождения дьявола то смертей будет намного больше.
С этой мыслю Бернард вышел из здания, и направился к своему дома, рано или поздно труп отца Авраама найдут. И тогда всем будет не до места...Но Бернарду было не до того..

--------Дом Bernard Clairvaux

Отредактировано Bernard Clairvaux (2010-05-01 00:00:01)

+1


Вы здесь » Власть, революция, церковь. » Замок Гриффе » Кабинет, Верховного городского инквизитора - Bernard Clairvaux