Власть, революция, церковь.

Объявление

     
     
     
   
 









 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть, революция, церковь. » Трущобы » Улица Святой Елены


Улица Святой Елены

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Считается самой опасной улицей города. Здесь даже днем стоит сумрак, по обочинам валяется местная пьянь и опустившиеся люди, но хватает и простых, несчастных бедняков, у которых отобрали последние жалкие гроши. Здесь хватает и уродливых, заразных шлюх, и воров, и убийц, и нетрудоспособных калек. Улица Святой Елены похожа на балаган уродов, собранных здесь, кажется, со всего Вилль-де-Люэста.

0

2

--->Кабинет, верховного городского инквизитора

Девушка скользила по тёмным переулкам за мужчиной в плаще, пряталась в тени домов. Мужчина явно не хотел, чтобы его заметили, поэтому постоянно оборачивался назад, пытаясь убедиться, что никто не следит за ним. Да и некому было: возле одного из домов лежал ни живой ни мёртвый пьяница, которому явно было не до игр в шпионов. Мужчина резко обернулся, и чуть было не заметил Розенну, но девушка вовремя успела спрятаться за углом старой лавки шляпника. Ещё бы чуть чуть.
Роз выглянула из своего укрытия и очень даже вовремя. Мужчина скрылся в одном из домиков, только полы чёрного плаща виднелись и тут же исчезли. Вынув меч из-за пояса, девушка быстро подошла к той двери, за которой скрылся незнакомец. Из дома не было слышно ни звука. Сердце Роз бешено забилось. Как в предвкушении чего-то грандиозного, но девушка умело смогла отрегулировать своё сердцебиение. Сейчас ей нужно быть собранной. Мало ли что может поджидать её в этом доме. Девушка отворила дверь, что удивительно, никакого скрипучего звука не послышалось, как обычно бывает со старыми дверями. Повеяло холодом, отчётливо чувствовался запах сырости и опустошения. В углу сновала крыса, паук затянул своей ажурной паутиной почти все углы комнаты, в которую попала охотница. Девушка, поставив меч наготове, прошла дальше, ступая мягко, чтобы её не было слышно. Пройдя тёмную мрачную комнату, Роз остановилась: с другой стороны послышались голоса, точнее один голос и мольбы об избавлении, о прощении. По коже девушки пробежали мурашки. Это молила девочка. Девочка лет тринадцати, не больше. По щекам малышки текли крупные, словно горошины, слёзы. Возле неё стоял мужчина в плаще и грубо приказывал замолчать.
- Закрой рот, девчонка! Никто не услышит тебя, никто не придёт на помощь, - мужчина снял с головы капюшон, затем скинул с себя плащ. А под плащом была монашеская одежда. Служитель церкви? Что за чертовщина здесь происходит? Розенна прикрыла рот ладонью, чтобы не было слышно её тяжёлого дыхания.
- Прошу вас, отец Якопо, за что? Что я сделала? Господь карает меня? За что? – возгласы девочки прерывались всхлипыванием. В голубых глазах ребёнка был неподдельный страх и ужас. А ещё непонимание. Почему она? Почему?
Якопо! Ах вот ты какой, цветочек аленькой. Уже и детей убиваешь! Роз старалась сосредоточится и не дать ненависти затянуть её в свои пучины. Если здесь Якопо, значит, где-то должен быть его сын. Где же?
- Сынок, - в голосе Якопо было столько нежности, что по телу девушки прошли мурашки. Даже не смотря на то, что его плоть и кровь, его кровиночка стал порождением дьявола, Якопо его любит. Девушка отогнала от себя сентиментальные мысли и приготовилась покончить с этим раз и навсегда.
Из тени показался мальчонка, весь исхудалый и бледный. Смерть оставила отпечаток на его детском личике. А в глазах была жажда. Жажда крови. Если бы этот ребёнок вырос, он стал бы настоящим убийцей, кровососом. Розенна плотно сжала губы, и крепче взялась за рукоятку меча.
- Не бойся, давай же. Ты голоден, малыш, я вижу, - Якопо подал руку ребёнку, призывая его тем самым приступить к пиршеству. Мальчишка облизнулся.
- Н-не надо, прошу вас!  - что есть силы закричала девочка. Голос её сорвался.
Сейчас.
Когда белые клыки уже прикасались к шее девочки, Розенна выскочила из своего укрытия, одним ударом собираясь снести вампиру голову. Что?! Я…промахнулась?! Мальчишка отскочил в сторону, злостно зашипел и бросился, словно волчонок, на охотницу. Девушка отошла к стене, выставляя вперёд оружие и пытаясь поймать взглядом быстрого мальчика. Он был недавно обращённым, но тем не менее двигался очень быстро. Охотница глазами следила за движениями вампира, который пытался с разных сторон подобраться к ней и, когда кровосос оказался в непосредственной близости от неё, девушка выплеснула в лицо ему святую воду из специальной бутыли. Ребёнок дико завопил и отшатнулся. Рука девушки взметнулась вверх а затем резко сменила траекторию движения. Розенна отрубила вампиру голову. Тело осело на пол а голова откатилась в сторону.
Роз невозмутимо посмотрела на лежащее перед ней тело, но всё-таки отвела взгляд. Он был всего лишь ребёнком. Какой-то кровосос захотел утолить свою жажду, и мальчик попался ему под руку. Лучше бы он сразу его убил.
С диким воплем Якопо подбежал к голове ребёнка и, взяв на руки, прижал к своей груди. Он качал голову из стороны в сторону, что-то тихо приговаривая.
Розенна пока не стала его убивать, этим она займётся позже.
Охотница подошла к связанной девочке и разрубила верёвку. С плачем, малышка кинулась обнимать охотницу, крепко обхватив за талию.
- Чш-ш-ш, - Розенна гладила девочку по голове, успокаивая, - выходи на улицу и жди меня. Я отвезу тебя домой.
Малышка выбежала из комнаты. И как только это случилось, девушка повернулась к Якопо. Нужно было закончить это дело до конца. Девушка выставила вперёд окровавленный меч. Мужчина положил голову на пол и стал медленно подниматься. Голова его была опущена вниз.
- Ты убила его, моё сокровище, - тихо прошептал он, - я…. Не прощу! – Якопо кинулся прямо на девушку.
Его глаза встретились с холодным взглядом охотницы. Тонкая струйка крови потекла изо рта мужчины. Роз высунула меч из тела Якопо и, развернувшись, вышла из комнаты. Послышался глухой удар тела о пол.
Девочки на улице не было. Куда же она пропала? Наверное, до того испугалась, что решила не связываться ос мной. И правильно.
Прежде чем засунуть меч в ножны, охотница достала белый платок и вытерла кровь с клинка.
Теперь нужно ехать с отчётом к инквизитору.
Девушка села на коня и пустила того лёгким галопом по направлению дома инквизитора.

---->Дом Верховного городского инквизитора - Бернарда Клаирваукса

+2


Вы здесь » Власть, революция, церковь. » Трущобы » Улица Святой Елены