Власть, революция, церковь.

Объявление

     
     
     
   
 









 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Власть, революция, церковь. » Площадь Экзе » Закоулки


Закоулки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Узкие улочки, отходящие от площади. В ночное время суток лучше по ним не ходить - мало ли кого можно встретить. Да к тому же и забрести в трущобы - тоже риск велик.

0

2

Ну и почему это задание поручили именно мне? Других охотников нет. В этом нет ничего особенного. Простой новообращённый вампир. Бред сумасшедшего. С каких это пор меня стали отправлять на пустяковые задания?! Если я женщина, это ещё не значит, что из меня плохой охотник. Проверяли же уже. Чертовщина.
Девушка шла по узкой улочке одна, громко стуча каблуками. На ней было платье, так как она ещё не успела переодеться. К юбке был прикреплён меч. Все удивились бы, увидя молодую аристократку с мечом за поясом. Ну амазонка, ни дать ни взять. Золотистые волосы разметались по плечам, взгляд был устремлён вперёд, в надвигающуюся темноту. Скоро стемнеет.
Сзади послышался стук лошадиных копыт.
Девушка скрылась в тени дома.
Всадник показался на улочке, приостановив коня, спешился. Он прошёл вперёд, оглядываясь по сторонам, явно выискивая кого-то.
Он обернулся.
- Не двигайся, - Розенна выставила меч вперёд, направив прямо на спину незнакомца.
-Прошу, герцогиня, я с поручением, - молодой человек развернулся и представился как посланник, которому было поручено передать новые сведения по делу, из-за которого Роз не смогла побыть дома с сестрой.
  - Говори, - девушка убрала меч и внимательно стала слушать посланника.
Когда всадник ускакал обратно, девушка устало вздохнула. Отлично, ребёнок. Посланник рассказал о том, что было выяснено, что новообращённым стал ребёнок восьми лет. Значит, где есть маленький ребёнок, есть и тот, кто его обратил.  Попросту говоря тот, кто снабжает молодого вампира кровью. Сам он не способен добыть себе пропитание. Пока не способен.
Роз осмотрела себя – в таком наряде сражаться было ой как неудобно. Девушка три раза свистнула. Из-за угла, рысцой, выбежал вороной конь. Охотница прикрепила меч к седлу, осмотрела арбалет, так же висящий на седле. Святая вода, крест, всё на месте. На седле лежал мешок с одеждой. Розенна, взяв коня под уздцы, девушка завела животное во тьму.
Итак, на свет белый, точнее уже чёрный, вышла Роз уже переодевшись в свой «рабочий» костюм.
Душераздирающий крик прорезал тишину улицы.
Чёрт!
Выпустив коня, девушка со всех ног побежала туда, откуда услышала крик.
Не успела.
Посреди улочки лежал труп обескровленной женщины. Но. На ней не было следов укуса. Был о перерезано горло. Просто обескровили. Зачем? Может, простое убийство? Нет ,что-то здесь не так.
Куда ей там сказали идти?

Ага, к верховному городскому инквизитору. Что делать с трупом? В любом случае, это не её забота. Скоро обнаружат.
Взобравшись на коня, пришпорив того, девушка направилась прямо к инквизитору.

--->Кабинет Верховного городского инквизитора

Отредактировано Rosenna Shamber Elarion (2010-04-20 22:50:30)

+1


Вы здесь » Власть, революция, церковь. » Площадь Экзе » Закоулки